
|
|
| | | | |
|
 |
 Сен 06, 2008 - 20:27
Юля, аналогичным образом (использованием даббинга) замечательно портится аниме. В Японии есть даже специальные люди - сейю, которых приглашают на озвучивание персонажей. Когда идет дубляж, все это убивается напрочь, в частности, такой эффект имеют вещи, которые иногда транслируются по MyзТВ или что-то в этом роде. Даже с учетом того, что я знаю, насколько они неплохи в оригинале, с переводом их смотреть просто невозможно. Юзаем сабы... :)
  Ставим :) подождите чуть-чуть!
|
 |
|
|
|
|
 |
|
|
 |
 Сен 06, 2008 - 19:23
Ух, как же можно испортить фильм дублированием! %)
После того, как посмотрела "Самый главный босс", увлеклась фильмами фон Триера. Недавно скачала и "Breaking the waves" ("Рассекая волны"), слезливый такой надрывно-сентиментальный сюжет, какие я не очень люблю и понимаю,
но очень здорово, по фон-триеровски снятый (камера, звуки)... Фильм во многом держится и на шотландском акценте, с которым говорят герои. Ради этого уже стоит смотреть.
А нонече попала мне в руки копия с русским переводом... Как всегда, тупыми голосами, с перевранным смыслом... да мы к этому здесь привыкшие... однако ЭТОТ фильм совершенно убит даббингом! УБИТ %) Никогда ещё не встречала такого адского эффекта))))
  Ставим :) подождите чуть-чуть!
|
 |
|
|
|
|
 |
| |
|
 |
 Сен 05, 2008 - 21:01
Что характерно, в России Linux и всё, что с ним связано, имеет форму некой андеграунд-субкультуры. Пользуются им здесь мало, и контингент пользователей лежит в слишком узкой специфической области.
Чего не скажешь о странах Западной Европы, Северной Европы (ну это сам бог велел :)... да и Восточной Европы, наверное, тоже.
Мои родственники из Польши владеют небольшим магазинчиком. Его, как и все организации, проверяют периодически на лицензионность ОС, и чтобы решить эту проблему раз и навсегда, родня поступила просто: поставила Линукс.
Порадовало ещё: в крупной сети отелей Ibis, где я часто останавливалась, в каждом номере есть компьютер, вмонтированный куда-то подальше от юзера, и настроенный только на пользование интернетом... Он включается и выключается красивой белой кнопкой на стене, такой же, как свет в ванной) На нём стоит ОС Gentoo :)
И в общем, ни у кого из моих европейских знакомых не округляются глаза при слове "Linux", - вполне обычная вещь.
Но Россия хочет догнать и перегнать Америку :)
Здесь прилюдно, с позором судят директора провинциальной школы, купившего пиратскую Windows на последние деньги для своих детей. И волна гнева праведного летит через Атлантику.
"Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте, и бесплатно покажет кино"... кстати, уже не помню, прилетал ли Гейтс в личном самолёте, и подарил ли он школьникам Windows...
    Ставим :) подождите чуть-чуть!
|
 |
|
|
|
|
 |
| |
|
 |
 Сен 05, 2008 - 14:26
Марина, нет. И я могла бы объяснить почему, если бы не была уверена, что начинаю дискутировать с человеком, который априори не уважает чужое мнение.
Сначала у вас "воняет, буээ", потом вы обращаетесь к каким-то гипотетическим дуракам... (лента друзей польщена =)
Дискуссия хороша, когда корректна, беспристрастна, и в ней рождается свежая точка зрения... а многим просто хочется поцапаться и померяться, у кого язычок длиннее.
  Ставим :) подождите чуть-чуть!
|
 |
|
|
|
|
 |
| |
|
 |
 Сен 04, 2008 - 23:06
О! У нас спор, плавно переходящий в flame war. Добавлю свои пять копеек, авось меня не запинают ногами :)
Начну издалека. Есть несколько форм (жанров) текстовых произведений. Одним из них является эссе. Предполагается, что в эссе человек делится исключительно собственным опытом, не прибегая к оценкам и сравнениям, не претендуя на истину.
С другой стороны, существует жанр исследования (пример - научная статья), в котором производится детальное сравнение исследуемых объектов со всех объективно важных точек зрения.
К сожалению, на данный момент практически невозможно написать текст в жанре исследования на тему свободный софт VS проприетарный даже в сфере разработки ПО. Вероятно, потому, что мир софта действительно разнообразен, и очень трудно найти человека который бы действительно проникся и методологией создания ПО с помощью инструментов от MS, и с помощью свободного ПО, а, тем более, всеми этими инструментами, что необходимо для написания полного исследования. Ситуация в этой области скорее похожа на разные философии (известно, что система мира, присущая каждому философу внутренне непротиворечива).
Мои выводы следующие: лучше писать в жанре эссе. Эссе, в частности, не предполагает изречения о "всех возможных случаях" или "самом лучшем решении". Лучше описать ситуацию детально, со своей точки зрения - тогда идеальность решения станет очевидной, но только для описываемого случая. Выводы читатель сможет сделать самостоятельно.
      Ставим :) подождите чуть-чуть!
|
 |
|
|
|
|
 |
|
|
 |
 Сен 04, 2008 - 17:15
Прикольно! Отправьте на Бизнес Линч.
Ставим :) подождите чуть-чуть!
|
 |
|
|
|
|
 |
| |
|
 |
 Сен 04, 2008 - 16:00
Виталий! Я прям поражаюсь, Вы такой правильный и культурный.
За всю нашу светскую беседу если обратите внимание я Вам не "тыкнул" ни разу. Фразы я не переиначиваю, я их дополняю. Благо достаточно опыта работы с MS. А про то что все бесплатное круто, позвольте заметить, это Ваши личные домыслы. Да я люблю бесплатный софт, но сказано было к тому, что всегда найдется альтернатива.
Если вам не нравится культура общения, обратитесь к модераторам ресурса, а не пускайте сопли вроде "мы же не на базаре".
Более того, я пишу сообщения в свой журнал, по-этому как хочу так и выражаюсь. Скажу честно, Вы мне не приятны, по-этому мне глубоко срать что вы там думаете. Можете продолжать дальше молиться на свой Макрософт.
Если Вы не умеете работать с другими средствами, это ваши половые трудности. Настоящий профессионал, должен уметь работать на всем и использовать любые средства для достижения эффективного результата, а не быть девочкой из института благородных девиц.
Ставим :) подождите чуть-чуть!
|
 |
|
|
|
|
 |
|
|
 |
 Сен 04, 2008 - 15:29
Виталий! Что такое среда разработки я знаю, для этого не обязательно давать ссылку на википедию. Если я делаю приложения на PHP и Java, то объясните, нахера мне использовать эту сраную VS, которую вы пихаете всюду, пытаясь доказать что в этом мире лучше майкрсофта ничего нет. Я вас огорчу, есть. Причем больше половины является бесплатным. Что же вы примотались к подсветке синтаксиса. Я могу рубить и в обычном блокноте, если понадобится, и работа у меня не встанет, как у профессионала, из-за того что не установлена такая прелесть как VS.
Автоматизация нужна девелоперским конторам. У банка немного другие задачи, мы закупаем софт, что-то делаем сами в частности некотрые веб-приложения для внутреннего пользования и для удобства клиентов.
Поправка не TS, а TFS. Не надо путать VS Team System и платформу на которой она стоит Team Foundation Server - это две разные вещи. Попробуйте установить его за два дня, если вы считает, что с это не сложно. Специалисты Майкросфта разворачивают сам сервер 3-4 дня и за это берут 60 тыс., но это только подьем без интеграции.
Я просто счастлив, что мы отказались от этой системы. А все потому, что она не решала наших задач в полном объеме. Покупать что либо от майкрософта просто не выгодно, с десь я с вами полностью согласен.
На этом считаю тема закрыта.
  Ставим :) подождите чуть-чуть!
|
 |
|
|
|
|
 |
|
|
 |
 Сен 04, 2008 - 14:00
То что в себя включает таже VS, половина просто не нужна. Лично я замечательно обхожусь отдельными средствами для создания банковских приложений, это когда я меняю роль тестировщика на роль веб-девелопера.
Если использовать VS для командной работы, что удобно, здесь без вопросов, то ее придется ставить на TFS, а это знаете ли процесс не очень легкий, чтобы поднять такой сервер в рамках организации для объединения разработчиков, аналитиков, проджект менеджеров, тестировщиков, групп сопровождения, мне понадобилось 2 недели.
  Ставим :) подождите чуть-чуть!
|
 |
|
|
|
|
 |
| | | |
|
 |
 Сен 04, 2008 - 09:44
Виталий. Я ценю ваш юмор, но что касается инструментов разработки, то здесь я придерживаюсь мнения, что каждый использует то, что ему удобно. Тут все зависит от масштабности проектов. Где-то можно обойтись одним Notepad++ или Freesh Developer, а где-то придется задействовать VS. Но как правило, те кто разрабатывают приложения на PHP, не используют столь громоздкие и неповоротливые системы.
Я написал что Chrome, использует движок Safari. По-моему, пингвину понятно, что Safari это браузер, у которого есть движок и который использует Chrome ;) В следующий раз, специально для вас, я буду писать, что браузер Chrome построен на движке браузера Safari =)
  Ставим :) подождите чуть-чуть!
|
 |
|
|
|
|
 |
| | | | | | | |
|
 |
 Сен 03, 2008 - 18:05
Ставлю браузер Google Chrome...
Кстати, насчет "браузерных движков". Всего существует 4 решения, которые могут претендовать на более-менее корректное отображение HTML-страниц. Написать что-то подобное с нуля уже практически невозможно.
Движки такие:
- IE (используется браузерами IE, MyIE и многими другими)
- Gecko (Mozilla, Firefox)
- Движок в браузере Opera (сменилось несколько версий)
- WebKit (Safari, Adobe AIR, GoogleChrome) WebKit является довольно простым для встраивания движком, для его использования нужна одна DLL под Windows. Простота внедрения приводит к тому, что его используют чаще, чем код Mozilla, который тоже свободен.
     Ставим :) подождите чуть-чуть!
|
 |
|
|
|
|
 |
| | | |
|
 |
 Сен 03, 2008 - 11:38
Виталий. Я очень рад, что вы знаете разницу между средой разработки и инструментами. В своем определении вы позиционирует Notepad++ как среду разработки, однако, это всегда было инструментом и таковым является. Вобще-то я не программер, я тестировщик, PHP - это хобии, иногда приходится делать приложения, в виду нехватки ресурсов(человеков) и прямых рук.
Что касается автоматизации. За проектирование не скажу, а вот что касается тестирования, то все что можно все автоматизировано. Так же, одно время использовалась и VS. Про VS я знаю достаточно, т.к. сам поднимал VS Team Foundation Server, занимался его настройкой и администрированием.
  Ставим :) подождите чуть-чуть!
|
 |
|
|
|
|
 |
| | | | | | |
|
|
 |
Интересы: Web 2.0, Flex, AIR, психология, мифологическое мышление, ИТ, искусственный интеллект
Наблюдает, что делают:
Посмотреть, что делают:
|
 |
|
|
|