
|
|
| |
|
 |
 Мар 13, 2008 - 00:18
Мне нравится простота завершенность форм.
Вывела как-то для себя такое кредо: художник в Интернете призван превращать компьютерные абстракции в абстракции человеческие. Из записей в базах данных, цифр, таблиц делать лица, образы, эмоции.
Конечно, все это не возможно без поддержки тех, кто говорит на одном языке с машиной - программистов. Они понимают машину, а она подчиняется им, их воле.
Что-то смущает меня в этом Re:. Это не "по-людски" - клик, ссылка, вставка автотекста. Такого не бывает, когда два, три и даже больше людей разговаривают между собой. Они припомнят, перескажут своими словами, или даже просто поведут речь дальше о своем, кивнув или улыбнувшись в ответ.
Мне нравится образ большой залы, где много людей собираются в небольшие кружки и ведут беседу о том, что их всех живо интересует. И можно ходить по этой зале, подходить то к одному, то к другому кружку, присоединяться или слушать краем уха, то живо ворваться в какой-то кружок, став его центром, то тихо помолчать с самим собой.
   Ставим :) подождите чуть-чуть!
|
 |
|
|
|
|
 |
|
|
 |
 Мар 12, 2008 - 22:42
Рома, спасибо, очень интересно то, что ты пишешь о Твиттере :) Очень приятно, что ты тоже указал ключевыми отличиями то, что мы сами считаем оригинальной находкой, например, дизайн и смайлики.
Кстати, я тоже думал - насколько нужен функционал ссылки на отдельную запись? Насколько нужно избранное? Сейчас начинаю думать, что нужно - а следовательно, скоро и реализация будет :)
   Ставим :) подождите чуть-чуть!
|
 |
|
|
|
|
 |
| |
|
 |
 Мар 12, 2008 - 17:14
Виталий, я искренне сочувствую. Налаживать личную жизнь - большой труд.
Есть такая хорошая книжка: Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Оказывается, мужчины ценят в женщинах и в себе не совсем то, что женщины ценят в себе и в мужчинах.
Получается так: ты что-то делаешь для девушки, стараешься изо всех сил, а она этого не ценит. И наоборот. В результате рождаются обиды. В этом никто не виноват, просто природой так устроено (у нее были на то свои причины)...
Но можно постараться понять и увидеть, сколько человек делает для тебя, научиться читать за поступками и словами (иногда нескладными) добрые намерения.
Мне лично книжка очень помогла. Она должна быть во всех крупных книжных магазинах. Желаю, чтобы у вас все наладилось: девушка стала ласковой и веселой, а ты - довольным и заботливым.
   Ставим :) подождите чуть-чуть!
|
 |
|
|
|
|
 |
| | | | | | | |
|
 |
 Мар 12, 2008 - 10:51
"Когда великие мыслители думают о проблемах, они начинают видеть шаблоны. Они видят людей, посылающих друг другу документы текстового процессора, и затем они видят людей, посылающих друг другу электронные таблицы, и они понимают, что есть общий образец: отправка файлов. Это - первый уровень абстракции. Далее они поднимаются на следующий уровень: люди посылают файлы, но web-браузеры также "посылают" запросы на получение web-страниц. И если немного подумать, вызов метода у объекта походит на отправку сообщения объекту! Это - снова то же самое! Все вышеперечисленное - это операции отправки, так что наш умный мыслитель изобретает новую, более высокую, более широкую абстракцию, называемую messaging, но сейчас она становится действительно неопределенной, и никто на самом деле уже не знает о чем идёт речь."
Для программистов: http://local.joelonsoftware.com/mediawiki/index.ph...
Джоэль Спольски - "Не дайте Астронавтам Архитектуры вас запугать"
Думаю, будет интересно всякому, кто долго занимался архитектурными проблемами.
   Ставим :) подождите чуть-чуть!
|
 |
|
|
|
|

|
| | |
|
 |
 Мар 12, 2008 - 00:27
Сказка Совуньи http://www.liveinternet.ru/users/1255140/post69361... напомнила жизнеописания, записанные Йозефом Кнехтом, - приложение к "Игре в бисер" Г.Гессе.
История об ученике, который незаметно сам для себя становится учителем, о преследователе, который незаметно сам для себя становится преследуемым...
Мне грустно, потому что это история о мальчике, который незаметно становится стариком. Приобретая покой, он теряет силу. Он перестает быть могущественным правителем, и становится грязным нищим. Что-то есть в этом преображении глубоко трагическое.
    Ставим :) подождите чуть-чуть!
|
 |
|
|
|
|

|
| | | | |
|
 |
 Мар 11, 2008 - 17:15
Год серьезно занимаюсь web-разработкой.
Жесткий прог, сети, протоколы - это царство настоящих мужчин... настоящих ЗВЕРЕЙ... это своя культура.
Со временем научаешься патчить КДЕ под фри бсд, сползать под стол от соленых баянов бора http://bash.org.ru/
... и тоска по женственности становится неутолимой.
Долго размышляла о глубине своего пока не окончательного, но уже бесповоротного паденья, как вдруг любимый (естественно, программист) сказал поразительную вещь: "Мне нравится, что ты заливаешь темы по ftp, но еще больше мне нравится, когда ты становишься моей прекрасной дамой".
И я вдруг поняла: можно шарить в web-разработке, и даже неплохо, но при этом оставаться прекрасной дамой...
ПРЕКРАСНОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ДАМОЙ!
   Ставим :) подождите чуть-чуть!
|
 |
|
|
|
|

|
| | | | | | | | | | |
|
 |
 Мар 10, 2008 - 00:06
Увлекаюсь Японией и японской культурой. Есть на эту тему хорошая книжка (документальная журналистика) - "Ветка сакуры" Овчинникова. http://www.lib.ru/EMIGRATION/OVCHINNIKOV/sakura.tx...
Уже пару раз перечитывал :) Интересно было проникнуться духом незнакомой страны, понять, что можно мыслить совершенно по-другому, в полностью другом стиле. Обычно последнее, что ставится под сомнение - способ своего мышления, то, про что говорят "абсолютно очевидно". Потому что в нашей системе мышления это действительно очевидно, а другой системы мы даже представить себе не можем.
...говорят, что философ - это человек, который понимает, что разные люди мыслят по-разному. Очень полезное умение для несоздавания конфликтов.
        Ставим :) подождите чуть-чуть!
|
 |
|
|
|
|

|
|
|
 |
 Мар 09, 2008 - 22:24
А я сегодня заняла 3 место в первенстве Москвы по блицу среди женщин, посвященное 8 марта, даже получила денежный приз!!!
Динка Дроздова после первого тура говорит (мы с ней первый тур выиграли), что давайте возьмём 1 и 2 приз и пойдём в "Дюплекс" ("Дюплекс" - это такой ресторанчик в районе метро "Сокольники")
Я согласилась, так как приз мне не светил (я давно не играла в шахматы, тем более в блиц, а это очень быстрые шахматы, каждому сопернику даётся по 5 минут!), думаю пусть будет стимул!!! Во 2 туре мы встретились с Динкой, она белыми на ничью не согласна, стала наскакивать и проиграла. Я ей говорю, что же ты на ничью не согласилась? А она отвечает, что её учили в Северодвинске, что нужно бороться, играть и никаких ничьих, лучше проиграть. Я посмеялась, а потом поняла, что в этом что-то есть.... После 3 тура, у меня было 3 очка и я встречалась с Часовниковой у которой тоже 3 очка.
Встреча лидеров: я провела комбинацию, она как-то на «кривых» отбилась (тут бы мне напрячься, что-нибудь придумать), а быстренько в душе поставила крест на этой партии (уже про себя решила выигрывать другую), разменяла все фигуры, перешла в разноцвет и предложила ничью. Это была моя ошибка! Бороться надо до конца!!! В следующей партии имея лишнее качество и две пешки на 2 ряду, ставлю пешку на 1 ряд, говорю:"Ферзь" и переключаю часы. Оказывается это невозможный ход, так как на 1 ряд я должна была поставить уже ферзя! Обидный ноль!!!
Меня это выбило из колеи, в следующим туре играя с Богумил, которую мне кажется, что я обыгрывала всегда, имея лишнюю пешку, я зеваю ладью. Но я пытаюсь бороться в безнадёжной позиции, где-то по пути не поставив мне мат, она остаётся с лишним слоном (я воспряла духом, пошла уже королём съедать её пешки, чтоб как-то может быть выиграть эндшпиль).
Но увы!!! Опять облом, я иду королём вперёд, у неё падает флаг, но в этот момент, этим одним слоном она ставит мне мат. А мат как известно старше!!! Любой другой мой ход, кроме этого хода (хода, которым в душе я уже стала играть на победу)давал мне выигрыш в партии, так как у неё закончилось время и упал флаг!!! В итоге уже 2 проигрыша и никаких шансов на победу!!! А Динке играть с Часовниковой, которая сделала одну ничью со мной, а остальные выиграла. Я говорю Динке:"Ты борешься за приз, она слабая ИДИ И ВЫИГРЫВАЙ". Как шаманы раньше говорили:"Иди и убей мамонта!" И Динка выиграла!!!
Потом мы с ней все остальные партии выиграли!!! УРА!!!
Итог: 1 место Часовникова 7,5 очков, 2 место Дина 7 очков, а 3 место -я 6,5 очков. На радостях мы пошли в "Бюплекс", который оказался закрыт, но нам уже настроение ничего не могло испортить. Мы нашли Французский ресторанчик и посидели там. Я попыталась, что-то снять на свой новый мобильник, который мне сын подарил вчера на 8 марта, но у меня ничего не получилось (всё темно и весёлый смех)!!!
      Ставим :) подождите чуть-чуть!
|
 |
|
|
|
|
 |
| | | | | | |
|
|
 |
Интересы: System Trust- самое моё главное увлечение!!!
Всех, кому нужна уверенность в завтрашнем дне, кто хочет обезопасить свой компьютер, кто хочет быть СОВЛАДЕЛЬЦЕМ БИЗНЕСА, а не просто ДИСТРИБЬЮТОРОМ, и кто находится в поиске достойного бизнеса с пожизненным пассивным доходом, ПРИГЛАШАЮ к диалогу, заранее обговорив день и время, когда будет удобно… Обращайтесь Skype: irinushka621
https://systemtrust.org
интересы:интернет, сетевой бизнес, искусство, народная медицина, массаж и др.
Наблюдает, что делают:
Посмотреть, что делают:
|
 |
|
|
|