Мар 05, 2008 - 22:44
Ковыряю чуть обветрившуюся губу, сдирая кожицу.

 Мар 05, 2008 - 22:38
У моей мамы очень громкий голос, то есть у нее такой тон повышенный, и в детстве она часто кричала с балкона на всю улицу, звала меня домой, или что-то говорила, и я всегда стыдился этого, мне не хотелось, чтобы другие слышали мое имя и куда и что я должен сделать. Но иногда и сам кричал маму. А голос у меня был очень писклявый и тонкий, отчего меня всегда обижали сверстники, считавшие себя, наверное, более мужественными, ломая свои голоса. Эта история произошла совсем недавно, и возможно по ней можно было бы написать большой рассказ, но пока получилась такая миниатюра. У меня просто тяга к миниатюрам последнее время, благодаря этому месту. Написал:
http://www.liveinternet.ru/users/797965/post688114...


649
 Мар 05, 2008 - 22:28
Вдруг затруднился, куда мне записать историю... на моих страницах везде есть читатели, но не хочется никого обделять...

 Мар 05, 2008 - 22:24
Сытно поел печенки, сердец, котлет, запивая квасом, сделал ромашковый чай и пришел к компьютеру, сижу тут, и хочу записать краткую историю о том, как...

 Мар 05, 2008 - 21:01
Теперь на общую ленту пользователей можно попасть со своей страницы - под аватарами друзей появилась ссылка "Все на Делаю.РУ" :))

 Мар 05, 2008 - 20:39
По-моему, его эпитеты скорее создаются не стилем, а чувством, его собственным, неповторимом в реальном времени того не вымышленного прошлого, происходящим сравнением, его чувство живое, как сама жизнь, из которой он вылавливает то, что видит, если бы оно было чуточку схематичнее, было бы легче повторить, но как-то идет пространно, да, возможно в этом и мастерство его "парчовой" прозы...
http://www.liveinternet.ru/users/991156/post351417...


718
 Мар 05, 2008 - 20:32
Они, похоже, издеваются этим Буниным, на самом деле, несмотря на обманчивую простоту, очень сложно его изложить, хотя стилистику ("стилистический рисунок") я чувствую, ну и смысл там улавливаю, логики придерживаюсь, но вот со всеми мотивами образов, эпитетов очень сложно, то есть невозможно, а я, когда слушаю, заостряю внимание именно на них, ну еще на шуме улицы, на других каких-то отвлеченных мыслях, в моей голове происходит шум, беспорядок, я пытаюсь настроиться. Но длинные тексты хороши тем, что там можно развернуться.

 Мар 05, 2008 - 20:21
Только сейчас узнал, что это был опять этот Бунин! Называется "Молодость и старость", в прошлый раз была "Книга". Сегодня я дал название "Молодой старик", а в прошлый раз "Куст жасмина", так и не поняв, как можно "на своей девочке куст жасмина посадить", я услушал "для", подумав для дочери что ли.

 Мар 05, 2008 - 20:17
Из забавных наблюдений, смотрел в окно из класса, там внизу группа модно одетых молодых студентов подождали пока подъедет маленький грузовичок газель, оттуда как-то спеша, будто-то шифруясь, выгрузили несколько блоков (около семи) с туалетной бумагой, а после подъехал автомобиль с предпринимателем, и так же быстро все загрузили в машину, и забрали молодых людей. Я улыбнулся, подумав до чего же странно. Потом увидел на доме, внизу черные следы чьих-то ног, кто-то испачкал стену ногами; а в одном из окон после увидел деловых мужчин, чем-то обеспокоенных в прекрасных костюмах, молодой посмотрел вниз на улицу, пока самый старший ходил туда-сюда с телефоном, о чем-то хлопоча. В это время я силился вспомнить про пароход, про старого курда... и хоть, отрадно, слово обезьяна правильно написал, потому что очень редко, всего несколько раз писал его вообще за всю жизнь.

 Мар 05, 2008 - 20:08
Наполнен всем настолько, что я как бы на время исчезаю, моргаю, как неисправная лампочка, или воспоминание, собственный призрак, вокруг слишком много значимости, чтобы я мог ощутить себя. Сложно мне, но не плохо. Так и должно быть, говорит она.

 Мар 05, 2008 - 19:48
Утро было ужасным. Проснулся от собачьего лая и холода, хотел умыться, обнаружил, что опять отключили горячую воду, взглянул в окно - там снег, зима, и лег, слушая лай и заунывное нарастание сквозняка.

 Мар 05, 2008 - 16:05
Ха-ха. Как звали блондина Ивана? Вопрос, на который больше нет ответа.

 Мар 05, 2008 - 12:51
Читаю про то, сколько может и должен зарабатывать сотрудник стартапа:
http://www.kraynov.com/2007/07/17/startup-staff-co...


828
 Мар 05, 2008 - 12:41
Рома: "Ждет, когда начнет "долго смеяться о блондине"."

Собственно, ты один и можешь посмеяться вместе со мной :) Я очень надеюсь, у этой (бывшей) баги на главной странице больше нет свидетелей!

 Мар 05, 2008 - 12:39
tank: Прывит Вовко, что грустный (видел тебя в корридоре) ? ;)
Inf: Да нормально все...
Inf: Вот скажи мне.... Как объяснить хорошему человеку, что поломанное ребро, это не со зла, а нормальная реакция человека несущего 35К$ корпоративных денег - на то когда его резко хватают за плечо сзади ???!!
tank: херасе 0_0

 Мар 05, 2008 - 10:01
Всем доброе утро! Не знаю, как у вас, а у меня на улице снег, пасмурно и вообще, увы, довольно неприятно.

Тоже хочу весну!!

 Мар 05, 2008 - 09:54
1-на столе лежат новые игрухи, а надо идти в магаз и готовить потом блины мужу
2-ну ты попозже сходи
1-ага, знаю я как это: пол-часика, ща, тока установить...ща....поиграю чуть...ого...вот это да...еще чуток...круто...чёрт...о, пошло-пошло...ой, Саш, а ты че дома....как УЖЕ 10 ВЕЧЕРА??? как уже три часа как дома???

 Мар 05, 2008 - 09:54
xyga: Блин, я так давно не работал в офисе, что забыл как раскладывать косынку.

 Мар 05, 2008 - 00:10
Заметил, что время перевалило за полночь, напишу кое-что, и спать. Устал. Заметил, что короткий текст у меня спутан, запружен словами "как", различными повторениями, от которых мозг мой сводит. Это свидетельство, что я устал, непоследователен, потому что меня переполнили чувства единения и сопричастности со всем миром.

 Мар 04, 2008 - 23:55
Хотя все же я видел и других программистов, однажды в одной фирме, забавно, из-под их двери вдруг вырывался дым, все испугались, думали горят...

 Мар 04, 2008 - 23:52
Однажды, вспомнилось, я наблюдал за одним человеком, программистом Олегом, мы сидели ночью перед его компьютером, ноутбуком на подставке, я впервые увидел настоящего программиста, и всю вообще братию их, представил, составил впечатление, перешедшее в понимание, осознание, увидел как они общаются, для меня это было большим открытием, как он быстро и ловко ставит смайлики, когда на его лице полное спокойствие, для меня было большим удивлением, и вообще о смайликах и их взаимосвязью с человеческими живыми эмоциями можно говорить бесконечно. Восприятие экрана очень разнится у людей... до этого, как я увидел своими глазами, как другой человек сидит перед экраном, для меня было некой тайной, довольно мрачной, как люди прячут свои эмоции, свои мысли, и куда девается чисто человеческое, пока они "внутри", но потом осознал, что никуда не девается, просто каждый ведет себя по своему в своем воплощении (англ. avatar).

 Мар 04, 2008 - 23:41
Описка в слове "огранично" очень забавна.

 Мар 04, 2008 - 23:39
Давит в себе сентиментальность.

 Мар 04, 2008 - 23:36
Спасибо ;) - не очень люблю ставить смайлик в тексте, (и если присмотреться, даже у, например, Льва Толстого очень много смайликов); но иногда, в качестве общения можно отвлечься от себя, и разбавить текст :)))
Что мне нравится в этом месте, здесь смайлики очень огранично сосуществуют с монологовым окном, еще раз, дизайн действительно живой. Но завязываю с комплиментами сегодня... хотя все они не будут лишни. Спасибо, очень приятно здесь, и атмосфера, непривычно дружеская, давно такого не ощущал, только когда впервые попал в inet, сел в chat, и начал chat'иться :)
А смайлик действительно, полностью согласен... тот еще элемент выражения, вон, ведь в некоторых странах вообще слов почти не пишут, все слова - это сплошные сокращения и знаки, и правильно, вместо пространного комментария, я мог бы просто ограничиться смайликом. Но хочется разделать этот смайлик, как колобка, чтобы всем было понятно.
На меня производят большие впечатления краткие выраженные впечатления. Очень редко можно наблюдать человека, усталого, пришедшего домой после трудного дня, и с воодушевлением делящегося о нем. Это очень ценно.

 Мар 04, 2008 - 23:34
наконец мне вернули инет. Кто? я сама себе его вернула. Как? секрет ;)
Посмотрела видео Сельми (у Иры есть ссылочка). Я сражена. Наверно в моем сердце их места никто не займет. Не скажу что это мои кумиры, что я их фанатка...просто они мне нравятся. всегда и безусловно. все что я видела в их исполнении в моем вкусе. Браво! А еще приятно, что видны они сами. Фигуры, схемы, техника...конечно все это есть, но при всем при том видно что на паркете два человека, видны их лица, настоящие эмоции. Все так естественно и от души...ну правда очень-очень нравится. Респект. Брависсимо!!!

А еще интересно у меня одной такое состояние: Хочу весну? какие-то проявления уже есть, но зима все никак не отступит, а я уже на пределе..жду: вот-вот, еще немножко...совсем чуть-чуть...ну-ну...а весна все не наступает и не наступает...а я уже схожу с ума!

 Мар 04, 2008 - 23:17
Ждет, когда начнет "долго смеяться о блондине".

 Мар 04, 2008 - 23:09
А еще с блондином веселая история вышла! Я долго смеялась =)))

 Мар 04, 2008 - 23:09
Спасибо! ;)

 Мар 04, 2008 - 22:56
Рома, мне очень нравилась твоя аватарина прежняя ;)

 Мар 04, 2008 - 22:53
Приехал из института, со спецсеминара. Кстати, с HTML и WAP у меня получилось :)

 Мар 04, 2008 - 22:52
Кстати, о справках. То ли мы уже в другой стране живем, то ли подфартило вчера неимоверно, но со справками я вчера управилась.
Это похоже на классический квест в риалтейме. Идешь в одно окошко, берешь там справку, несешь в другое. Там у тебя эту справку забирают и дают вместо нее новую, которую нужно отнести в третье окно. При этом расстояния между окнами 1.5 км, расписания работы в Интернете нет, телефоны не отвечают.
В общем, гама что надо! Адреналин.

 Мар 04, 2008 - 22:47
Намеренно замедляю время.

 Мар 04, 2008 - 22:44
Меня Влад вчера попросил перевести песенку с французского. Включает, а у меня от первых аккордов кружится голова: Mes quatorze printemps sont а toi...

Это же Notre-Dame de Paris =) Моя девичья любовь... Сто лет уже не слушала! Столько воспоминаний... второй курс, бессонные ночи, потом весна, Париж... м-м-м...

 Мар 04, 2008 - 22:43
Ласкаюсь с котом. Он нежно трогает мои губы лапами и смотрит на меня во все большие удивительные глаза.

 Мар 04, 2008 - 22:35
Роман: "Рука поставить смайлик на сообщение Анастасии Малковой о справках, что придется целый день носиться с ними, не поднялась".

Да нет, ну отчего же... Смайлик - это явление социокультурное. Его семантика может варьироваться от тонкой улыбки до восторга, горькой иронии или сочувствия, признательности или даже простого ГЫ от нечегоделать...

 Мар 04, 2008 - 22:12
Съел чеснока, чувствую себя обновленным.

 Мар 04, 2008 - 20:44
Горячую воду включили, и я с удовольствием умылся холодной. Смыл с себя чужое внимание, чужие взгляды и мысли.

 Мар 04, 2008 - 20:41
От информации болит даже шея...

 Мар 04, 2008 - 20:40
Вышел на улицу где-то в четыре часа, и походя произнес себе вслух:
"Такая пасмурность мне по душе..."

 Мар 04, 2008 - 15:52
Пора выходить...

Интересы: Бизнес через интернет, деньги, работа с людьми

Наблюдает, что делают:
Альт Эф 13 Екатерина Чепурнова Маргарита Ф Ольга Сукачева Geniu S
Андрей Рогачев Tatti Tii Serj Starling Александр Григорьев Занятные Шутки
Balla Olga Иннусик Мизина Евгений Самсонов Ольга Гр Игорь Дамзин
Регина Каспранова Ольга Жур Mr Pasha Helen Kovalyova Анастасия Малкова
Денисов Роман Илья М Михаил Демидов Колян Зубенко Tarantu L
Cheshir Skij Mamontenok Dima Artyom Glotov Ir Sirin Влад Январев
Айгуль Бердыева Кельвин Жив

Посмотреть, что делают:
 
cпонсорский блок: