Июл 28, 2009 - 20:50
Готовим новую версию Fuzzle, скоро уже выпустим (планируем в течении недели).

Основные изменения касаются SEO и статистики:
* Возможность задавать Title и метатеги;
* Упрощенные адреса страниц;
* Подключение Google Analytics и других счетчиков.

Ну, и конечно, куча улучшений в юзабилити и устраненных багов :)

 Июл 28, 2009 - 19:03
Сегодня ходил в аптеку и наблюдал забавную ситуацию.
Мне пробивают где-то 2 из 5 покупок и комп зависает...
Кассирша куда-то уходит. Доносятся крики: "
- Ты зачем компьютер включила
- Мне отчёт печатать
- Ты же знаешь что эти олухи (речь, видимо идёт о программистах) нам так базу сделали, что нельзя другие компьютеры включать
- И что делать? Мне надо отчёт распечатать.
- А руками писать не умеешь?
- А в уме считать слабо?"
К счастью всё закончилось благополучно, та кому надо было печатать отчёт вырубила комп

 Июл 28, 2009 - 15:05
Последняя на сегодня запись должна заканчиваться хорошо.

 Июл 28, 2009 - 15:01
Слушаю Вивальди. "Ту-ту-ту, титити, тутуту, уинуиуиииуи"

 Июл 28, 2009 - 14:57
Мне кажется, у меня появился очень дорогой и новый друг, настоящий, и наконец! Женского полу.

 Июл 28, 2009 - 14:56
Буковски пил и писал. Но в какой последовательности мы точно не можем знать!

 Июл 28, 2009 - 14:45
Вот Гришковец! своей рекламой мне в жж залез!

 Июл 28, 2009 - 13:52
Пробую установить свой favicon на собственный блог. Пока не получается... :-(

 Июл 28, 2009 - 10:29
Взято из ЖЖ:

Байка от коллеги. Жил он в Воронеже, работал в тамошнем филиале Сименса. Поехал в командировку в Германию, общается с коллегами, рассказывает о себе:
- Воронеж - это небольшой город, недалеко от Москвы...
- Ну Вы, русские, совсем офигели! Миллион - небольшой город, 500 км - недалеко

 Июл 28, 2009 - 10:28
xxx: Рассказываю со слов родителей, которые рано научили читать, после чего я с интересом припала к разным интересным книжкам.
К нам в гости пришла тётечка, которая имела огромное какое–то отношение к воспитанию детей. А мне было три года. И вот ей говорят, что я умею читать. А она не верит. Родители обижены, начинается диспут, в разгар коего в кухню захожу я с какой–то плюшевой нямочкой в руках.
— Настенька, расскажи стифочек! — говорит умилённо тётечка.
— Стишочек скучно, — сурово отвечаю я.
— Ну, а что ты ещё можешь рафказаааать? - продолжает тётечка.
И тут, йопт, я говорю:
— А что Вам интереснее: про пищеварение у млекопитающих или про образование торфяников в Беларуси?
Ничего, конечно, экстремального, и даже не матом, но тётенька так поперхнулась, что все хотели даже скорую вызывать. Но в результате обошлось )

 Июл 28, 2009 - 10:25
Nemo (10:37:14)
Мне сегодня утром приснился интернет-магазин, в котором продавали поспать.
Сидишь так на работе, спать хочется, а нельзя.
Зашел в магазин и купил от полчаса поспать до 8 часов поспать с доставкой.

 Июл 27, 2009 - 20:49
http://habrahabr.ru/blogs/lifehack/65483/
Портфель настоящего программиста
>>вот уж действительно, носитель данных


1279
 Июл 27, 2009 - 13:33
В Edelstar "Счастливая неделя". Подробности здесь - http://21procent.ru/news/2009-07-27-16


2431
 Июл 27, 2009 - 08:56
Освоила трехколоночный подвал своего блога. Интересно. И более функционально. Рекомендую!

 Июл 25, 2009 - 11:03
Официальная запись о нашей акции для физлиц: http://blog.fuzzle-cms.ru/?p=36


890
 Июл 25, 2009 - 07:44
«Мы поедем, мы помчимся в придорожный фармамаркет...»: http://jurij7070.livejournal.com/295270.html


442
 Июл 24, 2009 - 19:28
Меня вчера спросили:
- Почему у вас в ve такая простая тема по умолчанию
- Это чтобы вам хотелось сделать свою

 Июл 24, 2009 - 19:16
Черт, вот уже как пару дней пытаюсь написать, что мы сменили дизайн для сайта http://fuzzle-cms.ru/ - в результате Илья написал раньше меня. Новый дизайн, конечно, лучше старого :)

Также дизайн обновлен на демо-сайте: http://rudemo.fuzzle-cms.ru/

+ еще одна интересная новость: по многочисленным запросам мы решили провести эксперимент - сильно снизить цены на Fuzzle для "некомпаний", чтобы он стал более доступен для фрилансеров и прочих тружеников Веба. Если результаты оправдают наши надежды, мы сделаем эту практику постоянной.

Официальной записи пока нет, но на странице стоимости уже известно, что стоимость версии для физлиц - 12900 (против 19500 для компаний).

Всем удачи!


1778
 Июл 24, 2009 - 17:18
Влад, а что же ты промолчал о смене дизайна сайта fuzzle.
Красиво, но ТЯЖЕЛО...

 Июл 23, 2009 - 22:08
а вот и я)))
сеня упорядочилась одна идея...про работу. Кратко она заключается вот в чем. Первое место работы, как правило, довольно удачное. Приятный коллектив, неплохие условия..в общем новоиспеченный работник чувствует себя комфортно. В таких условиях он входит в профессиональное сообщество, понимает, что такое работа. И задача на этом этапе - "знакомство" с другой, рабочей жизнью. Человечка надо в это время не испугать, дать веру, что все получится...в общем все гладко и более менее хорошо.
Вторая работа.
Работник опыт уже имеет, хотя конечно еще молод и зелен. И вот тут начинается "школа", "испытание" итд итп. Это период получения настоящего, жизненного опыта. Тут его и палкой погоняют, и сотрудники вредные попадутся, и начальство самодурственное, и что-то еще по ситуации (далеко добираться, мало денег, неинтересная работа..а может все это вместе взятое). И вот в таких жутких условиях приходится находиться и учиться, зреть, получать опыт, учась на всяких ошибках, препятствиях, проблемах. И так "закаляется сталь".
И вот третья работа. Побитый жизнью и коллегами (хорошо, если в переносном смысле) работник "готов". И тут уже есть шанс получить в большей степени удовлетворяющую работу: интересную, оплачиваемую, с нормальным коллективом итд. Человек созрел..и может это получить.

Если вы это прочитаете и совершенно не согласитесь, не удивлюсь. Я бы с удовольствием послушала иную интерпретацию...а все вышеизложенное родилось в моем воображении после оценки складывающегося карьерного движения нескольких человек. Вот и написала )))
у меня лично пока было тока 2 места работы. Третье впереди. Посмотрим, что будет...
to be continued...


 Июл 23, 2009 - 17:44
Дополнила свой блог сервисом snap-shots. Понравился! Работает, что интересно. Переводила-то через Google.

 Июл 23, 2009 - 16:46
Опубликована версия 2.0 (планировал выложить 16, но затянул)
Из нового:
* Добавлена заставка при загрузке
* Устранёна важная ошибка при загрузке на сервер
* Написан новый визуальный редактор (старый пока оставили как аналог)
* Длина заголовка страницы (title) может быть любой (раньше не более 20 символов)
* Добавлена возможность добавлять файлы на сайт простым перетаскиванием в окно программы
* Добавлен новый псевдокод (блоки)
* Добавлена возможность синхронизироваться с сервером (только страницы)

Мне самому ve начинает нравится =)

 Июл 23, 2009 - 07:41
Пробую новый для себя сервис. Пока не знаю.... (?)

 Июл 22, 2009 - 18:56
С другой стороны, мне всегда хочется оставаться неприметным и сохранять некоторую анонимность. Можно быть искренним, честным, и при этом говорить только малую часть правды о себе. Боятся искренности как раз, думая будто после ничего не останется. Не правда. Нельзя сказать о себе все. Это просто невозможно. Ведь ты сам не знаешь все даже о себе, уже не говоря о тех связях с окружающими.

 Июл 22, 2009 - 18:53
Удалил из открытого блога кучу бесполезных ядовитых записей, которые писал на злобу моего маленького мирка, чтобы блог обрел какой-то прилежный, уважительный вид, политика приличия превыше всего! Когда-то я писал там о душе, но как пришли читатели, пошли оправдания.

 Июл 22, 2009 - 16:15


409
 Июл 22, 2009 - 15:02
В продолжение темы юмора
- Ну у вас и запросы! - сказала база данных и повисла.

 Июл 22, 2009 - 14:18
Тебе, менеджеру среднего звена. Имя твоё неизвестно, подвиг твой никому не нужен.
Из антикризисного романа С. Минаева Р.А.Б.

 Июл 22, 2009 - 11:47
xxx: Вот вы смеетесь, а я как-то работал в одной дремучей организации и потребовал изготовить мне визитки

xxx: После этого дремучие работники дремучей организации тоже захотели себе визитки, взяли мою за основу, изменяя только ФИО, должность и телефоны

xxx: Электронная почта у всех оказалась моя и это был пиздец

 Июл 22, 2009 - 11:05
Через два часа уезжаю в Дзержинск, пообщаться с новыми консультантами. Павлово вернусь завтра.


1
 Июл 22, 2009 - 10:17
Наблюдаю, что делает Elena Y:

http://delayu.ru/user/455


880
 Июл 22, 2009 - 10:16
Наблюдаю, что делает Маргарита Ф:

http://delayu.ru/user/456


875
 Июл 21, 2009 - 14:38
В IT-отделе.
Одному из сотрудников приносят деньги в прозрачном файлике (типа кто-то передал).
Комментарий программера: "У нас здесь все в электронном виде - даже зарплату приносят в файлах!"

 Июл 21, 2009 - 14:37
Друг недавно сдавал ЕГЭ по литературе. После экзамена у нас с ним состоялся диалог:
Друг: Слушай, а как понять размер стиха?
Я: Ну, там ямб, хорей, дактиль, амфибрахий... а ты разве не знал?
Друг: Неа. Я написал: "Размер стиха - 12 Arial"

 Июл 21, 2009 - 14:36
Подруга учится на психологии и по ходу учебы у них задание проводить различные исследования основывающиеся на опросах. В очередном таком задании один из вопросов звучал следующим образом: "Какова будет ваша реакция, если в центре города к вам подойдет девушка/парень и попросит ее/его поцеловать?" Когда этот вопрос задавали парням, то у 90% первым вопросом было "А девушка красивая?" Девушки же задавали другой вопрос: "А никто не узнает?"

 Июл 21, 2009 - 14:00
Люди идут за безумными людьми с безумными целями.

 Июл 21, 2009 - 10:02
Только что добавил в свой блог небольшой материал о преимуществах построения структуры в интернет. http://21procent.ru/blog/2009-07-21-3


1963
 Июл 20, 2009 - 12:17
О временах года в загадочной стране Кирибати: http://jurij7070.livejournal.com/246135.html


401
 Июл 20, 2009 - 12:16
А если скрестить снеговика и неваляшку, то получится... http://jurij7070.livejournal.com/207156.html


450
 Июл 19, 2009 - 17:54
О, еще:
"Памятка начинающему инвестору"
http://habrahabr.ru/blogs/startup/64833/

Хотя это, конечно, уже легкий перебор, да.


1748
Пользователь не написал, чем он интересуется :)

Наблюдает, что делают:
Людмила Чайка Dmitriy Chinenkov Jurij 7070 Аня Елишева Илья М
Black Bird Максим Кузьмин Галкина Юлия Olli Ka Айгуль Бердыева
Занятные Шутки Ir Sirin Миногина Тамара Fluffy Ezhick Олег Кислицын
Галина Членова Виталий Кузнецов Денисов Роман Глотова Аня Альт Эф 13
Ольга Жур Михаил Демидов Artyom Glotov Анастасия Малкова Влад Январев

Посмотреть, что делают:
 
cпонсорский блок: