Июл 30, 2009 - 22:04
Сегодня - 22:02
Я вдохновлен, а значит, очень раним: любая сторонняя случайная гадость, попавшаяся на глаза, может мне испортить настроение. Да и в обычных состояниях я не люблю ни новостей, ни любых других важностей общества. Мне все время хочется оставаться в ограничении личного неведения.

 Июл 30, 2009 - 20:56
Кот Вася сел на балконе и глядит сквозь проволочную сетку на солнечный проспект, разделенный полутенью. Ровный гул автомобильного движения. Я взял сотовый и сделал фотографию.

 Июл 30, 2009 - 01:02
не могу заставить себя лечь спать, завтра точно не встану)))
В мороз и в гололед, и в слякоть,
Какая б не стряслась беда.
Не заставляйте женщин плакать,
Не от любви, не от стыда.
И как бы не случилось плавать,
Вам в океане бытия,
Не заставляйте женщин плакать,
На вас обиду затая.
Какая бы из горьких трещин,
Не расколола сердце вам.
Не заставляйте плакать женщин,
По необдуманным словам.
Прощайте женщин!
Сокращайте, предел, бросающий вражду.
И никогда не вымещайте,
На женщинах свою беду.
И пусть вам будет как награда,
За бескорыстие труда.
Та женщина, что с вами рядом,
Не плачущая никогда!

Точно автора не знаю...

 Июл 29, 2009 - 03:36
Я не только верю в справедливость, я знаю, что существует равновесие, не позволяющее смятению твориться долго. Скоро все налаживается и становится на свои места. Просто одному нельзя все понять, нужен знак или хотя бы намек.
Иногда кажется, что нужно что-то сделать, но от меня мало что зависит, все творится снаружи, а внутри лишь отражение. Все равно что в зеркале нельзя увидеть сразу две противоположные стороны, обязательно надо вертеться и прыгать и так и сяк. Такова хитрость объективности.
В этот час момент истины. Спать.

 Июл 29, 2009 - 03:31
Признаваться себе иногда сложнее, чем другим!

 Июл 29, 2009 - 03:30
В словах я всегда немного или много лукавлю. Иногда придумаешь какую-нибудь фразу, вроде вложил в нее что-то свое, но на деле она не отражает реальность, а просто складная. Просто моя RL бессюжетна, практически несодержательна, но только когда в ней появляются люди, что-то начинается двигаться, и то: я только побочный, второстепенный персонаж, наблюдатель, а так хочется быть на первых ролях и чтобы меня любили... но главная роль тоже ничего хорошего. Это значит идти как по-писаному, делать только предсказуемые для себя вещи, быть зависимым. На самом деле все решает тихая тень. Людям только кажется, что они двигаются, нет, двигается их тень, а они за ней повторяют, то есть за солнцем, за лучом, за светом, и пропадают во сне, засыпая.

 Июл 29, 2009 - 03:21
Всего понемножку. Газданова хочу почитать на набережной, смотря в реку.
Но еще надо учиться. Полно чего читать, просто с головой в учебу уйти. И убраться в комнате.
Хочется побольше историй от друзей, но положительных.

 Июл 28, 2009 - 20:50
Готовим новую версию Fuzzle, скоро уже выпустим (планируем в течении недели).

Основные изменения касаются SEO и статистики:
* Возможность задавать Title и метатеги;
* Упрощенные адреса страниц;
* Подключение Google Analytics и других счетчиков.

Ну, и конечно, куча улучшений в юзабилити и устраненных багов :)

 Июл 28, 2009 - 15:05
Последняя на сегодня запись должна заканчиваться хорошо.

 Июл 28, 2009 - 15:01
Слушаю Вивальди. "Ту-ту-ту, титити, тутуту, уинуиуиииуи"

 Июл 28, 2009 - 14:57
Мне кажется, у меня появился очень дорогой и новый друг, настоящий, и наконец! Женского полу.

 Июл 28, 2009 - 14:56
Буковски пил и писал. Но в какой последовательности мы точно не можем знать!

 Июл 28, 2009 - 14:45
Вот Гришковец! своей рекламой мне в жж залез!

 Июл 25, 2009 - 11:03
Официальная запись о нашей акции для физлиц: http://blog.fuzzle-cms.ru/?p=36


790
 Июл 24, 2009 - 19:16
Черт, вот уже как пару дней пытаюсь написать, что мы сменили дизайн для сайта http://fuzzle-cms.ru/ - в результате Илья написал раньше меня. Новый дизайн, конечно, лучше старого :)

Также дизайн обновлен на демо-сайте: http://rudemo.fuzzle-cms.ru/

+ еще одна интересная новость: по многочисленным запросам мы решили провести эксперимент - сильно снизить цены на Fuzzle для "некомпаний", чтобы он стал более доступен для фрилансеров и прочих тружеников Веба. Если результаты оправдают наши надежды, мы сделаем эту практику постоянной.

Официальной записи пока нет, но на странице стоимости уже известно, что стоимость версии для физлиц - 12900 (против 19500 для компаний).

Всем удачи!


1530
 Июл 23, 2009 - 22:08
а вот и я)))
сеня упорядочилась одна идея...про работу. Кратко она заключается вот в чем. Первое место работы, как правило, довольно удачное. Приятный коллектив, неплохие условия..в общем новоиспеченный работник чувствует себя комфортно. В таких условиях он входит в профессиональное сообщество, понимает, что такое работа. И задача на этом этапе - "знакомство" с другой, рабочей жизнью. Человечка надо в это время не испугать, дать веру, что все получится...в общем все гладко и более менее хорошо.
Вторая работа.
Работник опыт уже имеет, хотя конечно еще молод и зелен. И вот тут начинается "школа", "испытание" итд итп. Это период получения настоящего, жизненного опыта. Тут его и палкой погоняют, и сотрудники вредные попадутся, и начальство самодурственное, и что-то еще по ситуации (далеко добираться, мало денег, неинтересная работа..а может все это вместе взятое). И вот в таких жутких условиях приходится находиться и учиться, зреть, получать опыт, учась на всяких ошибках, препятствиях, проблемах. И так "закаляется сталь".
И вот третья работа. Побитый жизнью и коллегами (хорошо, если в переносном смысле) работник "готов". И тут уже есть шанс получить в большей степени удовлетворяющую работу: интересную, оплачиваемую, с нормальным коллективом итд. Человек созрел..и может это получить.

Если вы это прочитаете и совершенно не согласитесь, не удивлюсь. Я бы с удовольствием послушала иную интерпретацию...а все вышеизложенное родилось в моем воображении после оценки складывающегося карьерного движения нескольких человек. Вот и написала )))
у меня лично пока было тока 2 места работы. Третье впереди. Посмотрим, что будет...
to be continued...


 Июл 22, 2009 - 18:56
С другой стороны, мне всегда хочется оставаться неприметным и сохранять некоторую анонимность. Можно быть искренним, честным, и при этом говорить только малую часть правды о себе. Боятся искренности как раз, думая будто после ничего не останется. Не правда. Нельзя сказать о себе все. Это просто невозможно. Ведь ты сам не знаешь все даже о себе, уже не говоря о тех связях с окружающими.

 Июл 22, 2009 - 18:53
Удалил из открытого блога кучу бесполезных ядовитых записей, которые писал на злобу моего маленького мирка, чтобы блог обрел какой-то прилежный, уважительный вид, политика приличия превыше всего! Когда-то я писал там о душе, но как пришли читатели, пошли оправдания.

 Июл 22, 2009 - 10:17
Наблюдаю, что делает Elena Y:

http://delayu.ru/user/455


770
 Июл 22, 2009 - 10:16
Наблюдаю, что делает Маргарита Ф:

http://delayu.ru/user/456


768
 Июл 19, 2009 - 17:54
О, еще:
"Памятка начинающему инвестору"
http://habrahabr.ru/blogs/startup/64833/

Хотя это, конечно, уже легкий перебор, да.


1631
 Июл 19, 2009 - 17:48
Советую почитать про "диких инвесторов" (Игорь Ашманов):
http://www.unova.ru/article/520

Вообще могу сказать, что Ашманов довольно сильно расширил мое понимание бизнеса - можно даже сказать, что его словами я часто обосновываю свою собственную позицию.

Еще советую всем почитать его "Жизнь внутри пузыря": http://www.ashmanov.com/pap/bubble/


2642
 Июл 17, 2009 - 13:12
М-да. Мне сегодня ночью приснился сюжет чисто российской компьютерной игры - там люди из ковшиков друг в друга горячей водой плескали, в связи с тем, что её отключили. Ни в одной другой стране мира такую игру не поймут :))

PS: У нас уже достаточно давно её включили, так что не знаю, с чем это связано. Воспоминания, видимо.

 Июл 17, 2009 - 03:13
Но все-таки я сделал это!
http://my.bloghud.com/romansmaggs/


1196
 Июл 16, 2009 - 21:12
М-да. Благодаря вирусам и вредителям провел полдня в изучении способов защиты FreeBSD. Зато теперь себя спецом почти чувствую... :)

Илья, давай, быстрее антивирус разрабатывай - у меня появилась идея, как на нем зарабатывать. Кстати, я режим лечения сайтов уже придумал.

 Июл 15, 2009 - 23:18
встретила сегодня своего племянника, а он мне заявил, что "что-то редко я стала появляться вконтакте"...еще бы! Компьютер у меня пока ассоциируется с ботанством и дипломом...поэтому я както реже стала к нему подходить..соответственно и сюда захожу реже.
Вышиваю)))
Нашла такие прикольные наборы для вышивания! Надо будет купить...
работаю по три дня в неделю. так клево! просто мечта! за четыре выходных можно восстановиться. Не представляю переход на ДВА выходных. По-моему, ничего успеть нельзя.
О! Еще мысль..правда не очень приятная. Вот езжу я на электричках и просто бурлит мое негодование. В такой духоте мне реально становится плохо (к капризулькам я себя не отношу, на самом деле ужасные условия - проверка на выживание). Где система вентилирования, кондиционирования?! Назовите как хотите, тока обеспечьте гражданам возможность ДЫШАТЬ!
В старых электричках ситуация печальна, но все же проблески есть. Окошки не герметичные, продуваются...и слава богу! В тамбурах, на дверях сверху есть такие щелочки (не знаю, как их назвать) - дырки, короче. И через них типа идет воздух.
Но новые электрички со стеклопакетами или чем уж там не знаю, лишают доступа воздуха извне напрочь! Откидывающиеся окна - пипец! А в "просторных тамюурах" нет ни одной (!!!) зоны для поступления воздуха. Нигде и ничего! Все закупорено! И "дырочки", спасающие как-никак в старых электричках, почему-то в новом проекте и-сче-зли...
В Америке каждый, самый задрипаный и замшелый автобус оснащен кондиционером! А у нас - подыхай, народ!
Было бы дело за бугром, уже бы милионные иски имели место, а у нас "все спокойно, без паники". Да собственно к кому идти, с чем идти...совершенно непонятно. Понятно одно, что шанс один на миллион, что не пошлют, разведя руками, а то и покрутив у виска. Да идти-то энтузиазма нет...скорее это повод пофилософствовать и повозмущаться про себя.

 Июл 15, 2009 - 21:33
"Страшен русский бизнес - бессмысленный и беспощадный" :)

 Июл 14, 2009 - 21:46
Составляю кое-какие промо-тексты... (речь идет о шинах):
"курить Bridgestone ice 5000"

М-да, а всего-то одна буква поменялась :)

 Июл 14, 2009 - 21:25
В первой жизни я не такой смелый.

 Июл 14, 2009 - 21:23
Удивительно все же. Столько выставок, художников, музыкантов, и все реально. Только время, действительно, очень быстро идет... и теряешься, как раньше в видеоиграх. Пойду умоюсь.

 Июл 14, 2009 - 21:21
Духота. Наблюдал сегодня утром, как изменялось небо, как начинался дождь, как ветром за пять минут сгоняло тучи, сбивало их в одно страшное место, и потом вдруг ветер усиливался и лило, а солнце с одной стороны не пропадало, одна сторона неба чистейшая, другая... как на картине! Неописуемо быстрыми словами.

 Июл 14, 2009 - 21:19
Был в SL. Повстречался с другом. Прогулялись в разных местах, поболтали, огляделись, она там со вчерашнего дня. Говорит, там красиво. Есть места шедевральные! Когда продуман не только вид, но и техническое воплощение, что на слабых машинах можно насладиться красотами.

 Июл 14, 2009 - 11:10
Хорошая ссылка от Ильи Маркелова (http://delayu.ru/user/352), посвящается всем разработчикам ПО:

http://forum.mirgames.ru/index.php?act=Attach&...


2240
 Июл 11, 2009 - 21:54
Позлился на друга, да перестал.

 Июл 11, 2009 - 11:19
Похоже, я затворник...

 Июл 11, 2009 - 10:37
Отослал письмо, избрав самых внимающих в моем воображении адресатов.

 Июл 11, 2009 - 01:24
Как все грубо.

 Июл 11, 2009 - 01:21
Идет есть халву.

 Июл 11, 2009 - 01:19
Скрывает, что в нем накипело, чтобы избежать нравоучений друзей.

 Июл 09, 2009 - 21:24
"А вы знаете, что у вас во рту сейчас размножаются бактерии?"
Умора, а не реклама. Чисто для впечателительных.

Пользователь не написал, чем он интересуется :)

Наблюдает, что делают:
Artyom Glotov Миногина Тамара Анастасия Малкова Денисов Роман Иринка Володина
Влад Январев

Посмотреть, что делают:
 
cпонсорский блок: