Июл 31, 2008 - 18:24
Наконец-то на карточку вернулись деньги, которые банкомат снял, но на руки не выдал

 Июл 31, 2008 - 01:44
Вот доделал вёрстку сайтов:

Эта почти готова
http://k-vitaly.ru/gepb/default.html

Эти готовы
http://k-vitaly.ru/ga/content.html
http://k-vitaly.ru/ga/default.html

Вообще я не верстальщик. Критику по существу приниму с радостью. Замечания в студию :D


2629
 Июл 30, 2008 - 20:06
Отписался от кучки фидов

 Июл 30, 2008 - 20:04
Запомнил: прежде чем включать веб-камеру на ноуте, нужно обернуться и посмотреть, как и насколько одета жена ;-)

 Июл 30, 2008 - 09:26
Увидел интересную заметку.

* Курение повышает риск инсульта мужей и жен *
Американские ученые пришли к выводу, что те, кто состоит в браке с курильщиком, подвергаются более высокому риску инсульта, чем в некурящих семьях.
Текст статьи полностью:
http://news.bbc.co.uk/go/em/ru/-/hi/russian/sci/te...


952
 Июл 30, 2008 - 09:21
Офигенная нагрузочная тренировка утром очень бодрит :)

 Июл 30, 2008 - 00:07
ЧЕРТ! я утопил наушники в супе!!

 Июл 29, 2008 - 22:49
Весь в работе. Пипец просто.

 Июл 29, 2008 - 21:29
Сходили на WALL-E. Прикольный мульт, но ничего шедеврального

 Июл 29, 2008 - 00:46
Последний слой кубика-рубика собираю только с формулами =( Пока что не могу выучить все комбинации.

 Июл 27, 2008 - 19:48
Наконец-то собрал кубик-рубик :)

 Июл 27, 2008 - 14:18
Выступление Стива Балмера в Киеве в университете Шевченко -- как же классно и артистично рассказывает: http://it.online.ua/4/43/


2009
 Июл 27, 2008 - 11:28
Неделю без чтения РСС, почты, мессенджеров -- нормально. Но не писать 10 дней в блог -- сложнее, аж руки чешутся ;-)

 Июл 27, 2008 - 11:18
Под утро снился прямо-таки триллер. Но самое ужасное: проснулся, и пока не открыл глаза -- не мог понять, где я

 Июл 26, 2008 - 23:23
Те, у кого есть или была дача с огородом, наверняка помнят такую активность как "собирание колорадских жуков". Это занятие, между прочим, всегда воспринималось вполне нормально... Вот только я этим не занималась уже лет 5, ибо на даче не бываю, а вспомнив сегодня, не могла прекратить смеяться! Это ж надо, а!
Вообще "собирание колорадских жуков", или СКЖ, это вид деятельности, призванный сократить популяцию жука на конкретном участке земли, засаженном картошкой. От того, что ты ходишь между борозд, согнувшись пополам, с баночкой керосина в руке, жуков меньше конечно не становится. Тем не менее люди свято верят и продолжают применять этот способ как самый экологически безопасный для картошки :) Городской житель типа меня, понимающий отсутствие эффективности, тоже может поделать СКЖ для прикола в жизни, и сделать из этого занятия практически медитацию. Ведь это то же самое, что собирать шишки в лесу, или камни на побережье, или, например, ловить в полдень кузнечиков на лугу в надежде, что станет тише.
Проблема лишь в том, что этот жук - создание весьма мерзкое, и даже не он сам, не его отложенные на листочках яйца, а его розовые личинки, разнокалиберные такие: от самых маленьких, светло-розового цвета с чёрными головками, до подросших, жирных и красных, бррр. Так что медитативное их коллекционирование большой радости и эстетического удовлетворения всё-таки, пожалуй, не принесёт...

 Июл 26, 2008 - 14:47
Вчера вернулись из поездки. Отдохнулось классно. На выходных отпишу в блоге подробнее :-)

 Июл 26, 2008 - 12:34
Офигенно потренировался. Пресс опять болит ужасно. Думаю, завтра опять не смогу встать :)

 Июл 25, 2008 - 10:11
Последний рабочий день, и можно спать две недели.

 Июл 24, 2008 - 17:53
Круто покатался в скейт-парке. Поеду туда ещё раз. Скоро фотки-видео будут.

 Июл 23, 2008 - 14:24
Прочитал на хабре "Если вы не берете денег за то, что вы делаете, вас не ценят."

А ведь так оно и есть.

 Июл 23, 2008 - 10:32
(c PDA) чет я не понял что происходит.

 Июл 23, 2008 - 07:43
Не люблю рано вставать :( а ща ещё надо переться на другой конец Москвы, в офис Microsoft за каким-то фигом по работе... Начальник, если ты меня слылишь - ответь, зачеееееем? :D

 Июл 22, 2008 - 18:30
Получил три книги про Брюса Ли. Интересные мысли у него были, например: "Мудрость заключается не в попытке побороть зло добром, а в том, чтобы научиться оседлать их и жить так же, как пробка на воде, то поднимающаяся на гребне, то падающая к подошве волны".

 Июл 22, 2008 - 17:28
Из наблюдений.
Как только я приклею на монитор стикер с телефоном, он (телефон) становится не нужным.

 Июл 22, 2008 - 15:02
Жду пиццу :)

 Июл 22, 2008 - 10:37
Хочу в отпуск. Все равно куда, лишь бы подальше из города.

 Июл 22, 2008 - 01:57
Оказывается будет 4-ая часть Терминатора :) http://www.youtube.com/watch?v=VYc3vOmof_8 Как круто. Уже хочу смотреть!


1103
 Июл 21, 2008 - 19:44
(c PDA) Сделал себе Нунчаку :) Если кому интересно, то тут http://www.nunchaku-do.com/build_r.htm написано как сделать самому.

Фото с PDA: http://delayu.ru/sites/delayu.ru/data/XmUserFiles/...


2630
 Июл 21, 2008 - 16:34
Виталий Кузнецов пишет: "я писал об искусстве :) в данном случае о БИ. Всякие ранги загоняют человека в рамки и правила относительно того или иного БИ. В реальном бою никаких правил нет. Следовательно не важно какой у тебя пояс или ранг или дан. Главная цель - победить, выиграть."

Но тем неменее, вы провели сравнение БИ и искусства, как такового (живопись). Ранги не загоняют человека, они его дисциплинируют, более того дают хороший стимул для развития. В реальном бою побеждает сильнейшей. Если вам просто хочется научится махать руками, для этого не обязательно идти в школу кунг-фу, а просто тренироваться в подворотне (никаких правил)- самый кровавый спорт, мало кто устоит. Искусство искусству рознь.
Кунг-фу - буквально «работа над собой/тренировка», так же означает результат упорных тренировок. Так что готовьтесь, если хотите стать хорошим бойцом и работайте над собой.

P.S. На счет черного пояса, очень сомнительная легенда, учитывая маниакальное помешательство азиатов на гигиене, которые всегда выходят на татами, в белом, чуть ли ненакрахмаленном кимоно.

 Июл 21, 2008 - 15:50
Максим Кузьмин, я писал об искусстве :) в данном случае о БИ. Всякие ранги загоняют человека в рамки и правила относительно того или иного БИ. В реальном бою никаких правил нет. Следовательно не важно какой у тебя пояс или ранг или дан. Главная цель - победить, выиграть.
Искусство нельзя загонять в какие-то рамки. Да и в древности "черный" пояс служил показателем что человек очень давно занимается, что его пояс аж почернел :) А, существующую градацию ввёл в 19 веке один из мастеров дзюдо.

 Июл 21, 2008 - 14:15
Влад, спасибо. Может быть появятся, по прошествии некоторого времени, хорошие исследования психологические и социологические на тему такой феноменальной популярности "ВКонтактов". Феноменальной потому, что, например, даже мои 60-и летние родственники (которые никогда к компьютеру не приближались!) стали последнее время осваивать соцсеть :)))

 Июл 21, 2008 - 09:58
Виталий Кузнецов пишет: "Я понимаю титулы во всяком спорте, но не понимаю рангов в боевых искусствах. Разве искусство можно как-то оценить по шкале? Художников разве оценивают, например, дают титул Пикассо? :) Искусство можно постичь, но не оценить."
Сравнение не совсем удачное. Художники бываю признанными и не признанными, как музыканты и прочие деятели культуры, некоторые, ко всему прочему, еще носят титул "заслуженный".
Что касается рангов в боевых искусствах, а как вы хотели? Как узнать, что один боец лучше другого. Да это и не только в боевых искусствах. Так устроен наш мир, что все разделяется на категории, чтобы лучше было сортировать - ученик, профессионал, мастер, или начальник и подчиненный. Представте, что было бы, не будь всех этих рангов и титулов. На работе в Вашей трудовой книжке просто значилось бы "сотруднег" и все, и кто будет знать чем вы занимаетесь, какая у вас должность и т.д. Везде нужна градация. Взять к примеру Ваш блог, там все аккуратненько разложено по категориям, а если это убрать, то будет хаос. Все идет отсюда.

 Июл 21, 2008 - 09:43
В эти выходные, на дачу поехал железнодорожным транспортом. Никогда не думал, что в пригородных электричках, ездит столько красивых девушек. Едешь и не знаешь, толи книжку читать, толи по сторонам смотреть. Красота.

 Июл 21, 2008 - 01:02
Я понимаю титулы во всяком спорте, но не понимаю рангов в боевых искусствах. Разве искусство можно как-то оценить по шкале? Художников разве оценивают, например, дают титул Пикассо? :) Искусство можно постичь, но не оценить.
Вот цитата даже есть в тему про всякие пояса (черные, зеленые :)): "Пояс нужен лишь для поддержания штанов" (c) Брюс Ли.

 Июл 20, 2008 - 23:02
Пойду есть мороженое.

 Июл 20, 2008 - 21:25
Ну и день... тоска смертная.
Посмотрел ещё два фильма с Брюс Ли :). В одном он побил японцев, а в другом Чак Норриса :D

 Июл 20, 2008 - 11:22
Одной из первых с нашего курса зарегистрировалась на 'вконтакте', перетащила туда вереницу своих согруппников, и первой оттуда удалилась. У меня сложилось негативное отношение к вконтакту, к одноклассникам. Во-первых, слишком много бесцельного флуда. Во-вторых - всеобщего тупого самолюбования. В-третьих, поле социальных сетей начали активно обрабатывать всякие политические организации типа "Наших", и вообще, мне кажется, это такая богатая нива чтобы вести пропаганду и вербовать людей во всё и вся! Только успевай организовывать разные сообщества, рассылать приглашения... Государство обязательно этим вплотную займётся)))
В-четвёртых, меня коробит от мысли, что я сама собрала на себя досье. В интернете. Зафиг, спрашивается? У тех людей, кто мне дорог, итак есть мой телефон или электронка... Те, у кого нет моих контактов и кого нет в моей записной книжке, тех нет и в моей жизни. Встреча с ними нужна ли? - это большой вопрос. Жизнь так мудро устроена, что люди уходят в прошлое всегда вовремя, и ковыряние в собственном прошлом чревато (для меня лично) в лучшем случае пустой тратой времени, в худшем - подрывом на старых минах. Тем более нелепо ждать в сети какой-то романтики... что тебя найдёт твоя первая любовь и т.п. Тем не менее, почти вся пользовательская аудитория 'вконтакта' женского пола именно романтикой и озабочена...

И всё же, как и любое изобретение, соцсети могут быть полезными. Концепция "Делаю.ру" для меня в этом плане наиболее приемлема, её можно сформулировать так: "Нечего флудить, надо встречаться" :)))
То, что здесь нельзя комментировать, "писать на стенах" и пр., это даже не минус, а плюс :^) При этом это ещё и мини-блог, для тех кто любит мыслишки свои на досуге понакалякать :)
Получается этакая квинтэссенция того, чего мне лично от соцсети нужно: быть в курсе того, где мои друзья и при желании к ним присоединиться. А так же при желании оставить заметку за жисть)) Ничего лишнего!

 Июл 20, 2008 - 04:12
Скачал 6 фильмов с Брюсом Ли

 Июл 20, 2008 - 02:06
Если соседи сверху не перестанут курить и отравлять мне жизнь, они скоро оттуда съедут.

 Июл 19, 2008 - 22:42
Сижу дома.
Был сегодня на пикнеке Афиши. Отстой полный.
Потом с девушкой гулял. Всё нормально.

Думаю, а может сегодня лечь пораньше? :)

Интересы: Live? I love this game! :-)

Наблюдает, что делают:
Галкина Юлия Marina Pospergelis Максим Кузьмин Виталий Кузнецов

Посмотреть, что делают:
 
cпонсорский блок: