Продолжение заметок о XP-pen-овском планшете для заметок.
_ Всё-таки нашло, как включить в Krita полноценный полноэкранный режим (который там называется "режим холста").
_ Поставило и пощупало Ibis Paint X. Пока эта рисовалка кажется самой годной - там даже изменение размеров выделения есть, которое и у полновесных компьютерных редакторов не всегда бывает (оно весьма пригождается при заливках контуров и создании эффектов свечения, например). Платная функция "помеха для ИИ" позабавила (хотя те авторы, которые считают обучение ИИ на всём подряд "неэтичным", лучше попробовали бы заплатить деньги за _своё_ обучение всем художникам/фотографам/т.д., чьи работы они когда-либо видели, а не разработчикам одного приложения). Жаль, некоторые полезные функции тоже урезаны в бесплатной версии.
_ Поставило и пощупало Sketchbook, которым уже когда-то пользовалось на своём первом самсунгофоне Galaxy Note 3 (там он шёл сразу в комплекте) и тогда он мне достаточно нравился. В общем-то и сейчас нравится в плане интерфейса, но динамика кистей проигрывает прочим рисовалкам, а ещё он разок завис при попытке импорта файла (кажется, это их общая проблема с Drawpile).
_ Нашло, как отключить самопроизвольные снимки экрана (в настройках самого планшета они зачем-то по умолчанию были заданы на "нажатие тремя пальцами", при чём здесь длительное нажатие стилусом казалось бы?).
_ Из-за проблемы с громоздкими интерфейсами наконец-то поняло, чем в принципе полезны растянутые по ширине мониторы (наверное, ради лучшей цветопередачи даже уже смогло бы смириться с таким форматом - но всё равно ж некуда поставить %)).
_ Продавец прислал в подарок за подробный отзыв чехол для планшета... Только почему-то не для этого планшета, а вот такой: https://aliexpress.ru/item/1005001307710404.html (туда мой экранник влезет и ещё место останется).



Май 20 - 12:57
Пользователь не написал, чем он интересуется :)

Наблюдает, что делают:

Посмотреть, что делают:
 
cпонсорский блок: