В Петербурге, помимо всего прочего, заползло в Арт-Квартал, посмотрело там вживую на много что, что подумывало заказать в интернете, и после этого заказывать закономерно расхотело. Хотя чёрную гладкую бумагу от Фабриано возьму, пожалуй. А может ещё склейки 300-граммовой акварельной от Невской Палитры, минимального формата (у хлопковой странная, напоминающая холст фактура - мне такая сама по себе не нравится, но вдруг пригодится для какого-нибудь спецэффекта?). Повертело в лапах соблазнительные наборы акварельных карандашей той же НП, вспомнило про свои 150 штук (не считая кохиноровских и дервентовских), устыдилось и решило не брать (точнее, взять акварельных и обычных по два - чёрному и белому, этих цветов никогда не бывает слишком много).
А купило в итоге линейку-шаблон с кругами разных диаметров, чёрные микроновские линеры 005 и 003 (кто ж откажется купить линеры по акции за 180 рублей?) и блокнот с двусторонней бумагой для маркеров (моё с двух сторон на листах в принципе не рисует, если только не наброски набросков, которые изначально не жалко испортить; да и из блокнота их всё равно придётся вырезать, так что переплачивать было жабненько... но вдруг оно того стоит? По крайней мере, можно будет когда-нибудь карточку спиртовыми маркерами нарисовать, а то морочиться с приклеиванием на плотную основу тонюсенькой копиковской неохота было).

Из достопримечательностей в этот раз посетило ботанический сад. Повезло угодить на какой-то фестиваль, на котором пускали в музей (ага, вот как выглядит всякое бамбуковое, пальмовое и прочее, про что писали в приключенческих книжках!) и оранжерею (кактусы, много кактусов! Прочие оранжерейные растения (кроме лотосов и им подобных, разве что) не показались такими уж интересными, "джунгли" сливаются в сплошную зелёную массу - как и в реальности, наверное).



Авг 10, 2020 - 11:43
Пользователь не написал, чем он интересуется :)

Наблюдает, что делают:

Посмотреть, что делают:
 
cпонсорский блок: