Перепрошло кампанию "Под Палящими Светилами" (несколько лет собиралось) в переделанной версии с негроэльфами. Мне достаточно понравилось.
Не нравится сама концепция эльфов как обвешанных побрякушками религиознутых на всю голову дикарей - но она ведь и не должна: постапокалипсис, все дела. Одичали, одурели, вообще едва не вымерли, приспособились как могли... Логично, в общем. Про то, сколько конкретно [тысяч] лет прошло с момента поселения в пустыне, тоже не сказано, так что с цветом кожи можно смириться - могло времени и хватить на развитие адаптаций. Широкий разброс по оттенкам смущает, но с другой стороны - может, это как раз норма реакции не устоялась ещё... Ладно, хватит биологии %)
Юниты хороши, иногда даже слишком (впрочем, я играло на самой малой сложности, как всегда). Быки медленные, но это простительно за прочие качества. Кстати, есть подозрение, что авторы вдохновлялись ЗВ-шными бантами (и это отдельно умиляет, если правда).
Портреты весьма качественные, спрайты тоже (правда, тех же быков сделали слишком голубого оттенка и мне всё казалось, что они под замедлением... Может и специальная отсылка, учитывая их скорость, хех).
Ещё показалось, что стало больше текста, но может и просто показалось, потому что теперь я играло без русского перевода (для уточнения надо в сценарии старой версии лезть).
Как и в "Легенде Весмира", вылез неприятный глюк: во время "dialog only" сценариев экран чернеет, не видно ни местности, ни портретов и только по контексту можно догадаться, какой персонаж что говорит. Но у меня всё ещё версия 1.14.9, а актуальная 1.14.11 - там, возможно, это уже починили.



Апр 30, 2020 - 17:45
Пользователь не написал, чем он интересуется :)

Наблюдает, что делают:

Посмотреть, что делают:
 
cпонсорский блок: