КАК ПОВЫСИТЬ PR СВОЕГО ТВИТТЕР АККАУНТА? ☺

Большинство моих друзей знает, что я и мой муж занимаемся созданием и продвижением сайтов, наполнением сайтов авторским контентом, seo-статьями и многим другим, о подробностях можно узнать на нашей импровизированной визитке: http://webs-live.ru

Сегодня муж в очередной раз клиенту отвечал на вопрос: "Как повысить PR своего твиттер аккаунта?". Подобного рода вопросам он тратит очень много времени. И я вот решила скопировать его ответ из почты, на удивительно тревожащий всех вопрос "КАК ПОВЫСИТЬ PR СВОЕГО ТВИТТЕР АККАУНТА?" 😎

#твиттер #продвижение #сайтостроение #PageRank

Ответ клиенту, сорри за ошибки, не исправляла:

"Раз в двое-трое суток, выделяй по 20 минут для аккаунтов в твиттере. Производи так называемое очищение аккаунта от спама. Постоянные твиты со ссылкой воспринимается поисковыми роботами как автоматический спам. Ну вот если робот постоянно заходя в аккаунт твитера видет что все твиты в аккаунте со ссылкой, то его алгоритм относит такой аккаунт... верней начисляет такому аккаунту минусовые очки, подобный негатив в алгоритме поисковиков суммируется. Ведь минусовые очки не только из-за того, что постоянный спам в твитах, но ещё отрицательно сказывается и то, что нет лайков в твитах аккаунта, нет каментов, нет репостов. Выделяй 20 минут каждый день на работу с аккаунтами твиттера. Например вот я сегодня поработал с твиттером Блиц.Инфо. Заходишь в аккаунт (блиц.инфо уже можно отложить на дня три-четыре в сторонку и на нём можно теперь спамить эти дни), ага, заходишь в определённый аккаунт и открываешь параллельно вкладку тематическую, для твиттера Блиц.Инфо я открыл Новости гугла, есть такая фишка у поисковиков, в гугле новостная фишка находится здесь https://news.google.com/ , подобное есть в рамблере и яндексе точно знаю. Для Маскот аккаунта твитеровского ты можешь открыть что то подобное параллельно с самим аккаунтом Маскота в Тыиттере, например для Маскота подойдёт вот такое: http://goodnewsanimal.ru просто в поисковиках ищешь по запросу "последние новости о животных" или просто "новости о животных" и начинаешь оттуда постить в твиттер саму суть новости, это или сама формулируешь в одно предложение или же выбираешь саму суть из самой новости и копируешь одно-полтора предложения. Главное чтоб новость опубликованную в твиттере ты заканчивала хэштегами 1-3 шт. Постотри как это по Блиц.Инфо я делаю: https://twitter.com/info_sovet если получается в самом предложении некоторые слова выделить хэштегом то выделяй в самом предложении, напомню что хэштеги должны быть в единственном числе, то есть вот так не правильно #новостей #кошками #животных , правильно будет #новости #кошки #животные

Добавляй картинки через один твитт хотябы, тоесть публикуешь новость о животных с хештегами но без иллюстрации, потом ещё одну без картинки, а вот третью новость уже с картинкой, или же три подряд с картинкой, а затем парочку без картинок. Суть такая чтобы в перемешку получалось, не все новости без картинок или же не все новости с картинками.

Так, с хэштегами и картинками разобрались. Затем нужно несколько раз на 20 твиттов-новостей или на 10 твиттов-новостей использовать хэштег @ (собачка), этот хэштег исполюзуют для вывода кликабельной ссылки на автора в твиттере. Например для Блиц.Инфо ссылка на аккаунт в твиттере выглядит вот так @club113999711 (Sovet info | Полезные советы) для Маскота вот так @ori_mascot , можно формировать твитти с их использованием вот в таком виде: " Как сообщает @club113999711 (Sovet info | Полезные советы) В Кремле начали в открытую ловить покемонов и теперь это не преследуется законом #Москва #покемоны ". Напомню, хэштеги с собачкой @ не сильно часто использовать надо, на 10-20 твиттов всего раза 3-5. Что это даёт? Роботы-поисковики видят, что аккаунты упоминаются другими пользователя и что их читают люди. То есть, это означает что положительно сказывается на аккаунты о которых говорят, которых упоминают. Например Блиц.инфо в своём твиттере упомянул @ori_mascot - это большой плюс для аккаунта в твиттере Mascot. А если маскот будет упоминать и писать в своих твиттах вот такое: @club113999711 (Sovet info | Полезные советы) - то конечно большой плюс будет для Блиц.инфо аккаунта в твиттере.

Затем положительно влияют на аккаунты то что люди лайкают посты. Под каждым постом в твиттере есть иконка "сердечко", если люди нажимают на эти сердечка, то есть лайкают, то это также огромный плюс для автора которого лайкают. Роботы-поисковики все эти положительные моменты ссумируют и есть рейтинговая система гугла, аналог яндексовского рейтинга ТИЦ, называется этот рейтинг гугловский: пэйдж ранк, пишется это вот так PR (пи ар), не поленись и почитай вот это prt56.ru/kak-uznat-pr-tvitter-akkaunta/ . Ну а сервис на котором можно проверить PR аккаунта можно на prchecker.info/check_page_rank.php

Ах да, ещё есть репосты в твиттере, злоупотреблять ими не нужно, под каждым твиттом рядом с иконкой "сердечко" есть иконка "две стрелочки по квадрату по часовой", наведя на эту иконку появляется слово "ретвитнуть". Положительно сказывается на хозяина твитта который ретвитнули и негативно сказывается на аккаунт хозяина который делает эти самые ретвиты. Негативно начинает сказываться только тогда, когда ООООчень часто человек ретвитит. Ну очень часто или полностью аккаунт у него состоит из сплошных ретвитов, тоесть у него в аккаунте твиттера одни ретвиты и ниодного или очень мало своих твитов. Такие аккаунты можно наблюдать у тех людей, которые пытаются заработать тем что лайкают или ретвитят в Твиттере, получают они за это реально копейки, где то по 45-70 копеек за эти действия. В итоге их аккаунты не воспринимаются роботами-поисковиками, такие аккаунты не выводятся в поисковиках Яндекса и Гугла, такие аккаунты не несут никакой смысловой нагрузки для читателя и поэтому их невозможно встретить в поисковиках. Если такие аккаунты делают ретвиты твоих постов и лайкает твои посты в Твиттере то пользы для твоего акаунта практически никакой, польза есть, но она минимальная. Чем 100 лайков и ретвитов от таких "засраных" аккаунтов получить, намного больше пользы будет получит 2-3 ретвита или лайка от аккаунтов у которых PR выше нуля.

Не знаю, вроде бы в этом году гугл убрал вообще "пузомерку" PR, знаю точно что он обнулил эти показатели всем, но или уже новое что то придумал или возобновил рейтинг аккаунтов по системе PR. В любом случае ты теперь знаешь принцип работы с твиттером так, чтобы это приносило пользу, а не было нейтральным. Раньше аккаунты в Твиттере с высоким PR и большим количеством подписчиков можно было продать от 10 000 рублей и выше.

Заработать хороший PR сложно, для этого нужно начать выполнять хотя бы то, что я написал выше. К примеру: какой же пейджранк у того аккаунта о котором часто я выше упоминал, у Блиц.Инфо и какие PR у более известных твиттер аккаунтов.

PR-твиттер аккаунтов для сравнения:

https://twitter.com/info_sovet - PR 0 - (600 читателей)
https://twitter.com/PutinRF - PR 5 - (2 миллиона читателей)
https://twitter.com/BarackObama - PR 8 - (78 миллионов читателей)



Окт 17, 2016 - 00:19
Интересы: Интернет, любовь, отношения, психология, свои сайты, а их очень много, один из них bllitz.info, очень люблю жизнь, природу. Хобби - копирайтинг, создание сайтов.

Наблюдает, что делают:
Григорий Кондратьев

Посмотреть, что делают:
 
cпонсорский блок: