АрхУм Сайт Солиум Клуб КИТ ЦГТ Человек
АrhUm.ru · Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

АrhUm.ru
Форум проекта "АрхУм"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

подробнее...
 
 


Полезные ссылки:
· Лунные дни
· Чат Чайки
· Библиотека


Форум переехал.

Материалы, представленные на этом форуме, устарели и не обновляются.
Приглашаем на наш новый форум.

Новый адрес форума: http://forum.arhum.ru/forum/

В какой спорт отдать ребенка?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АrhUm.ru -> Общение Всех с Нами и Нас Друг с Другом (в контексте ТЕЗУР и ТЕПОР) -> Доска объявлений
 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rombus
Человек


Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 1177
Откуда: г.Лосино-Петровский

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: В какой спорт отдать ребенка? Ответить с цитатой


 То, каким спортом лучше заниматься ребенку, определяют во многом гены. Как говорится, рожденный плавать прыгать не будет. Поэтому перед тем, как отдать ребенка в какую-либо спортивную секцию, лучше спросите мнение специалистов или хотя бы понаблюдайте за ребенком.
  К примеру, людям с разными типами конституции показаны разные виды физических нагрузок. Кто-то быстр и ловок, кто-то не может показать хороший результат на стометровке, а вот на многокилометровом забеге ему просто нет равных. Исследуя итоги олимпийских игр, ученые пришли к выводу, что люди с более крупным телосложением успешны в десятиборье, спринте, прыжках в высоту и гребле на байдарках. Если телосложение среднее, то можно попробовать заняться лыжным спортом, биатлоном, хоккеем. Если же ребенок маленького телосложения, то пусть попробует свои силы в спортивной ходьбе и гимнастике. В любом случае ребенок будет активным, вам не придется с тоской смотреть на массажные столы в поликлинике и думать, что опять пора вести его на массаж.
  Но если у ребенка нет предрасположенности к чему-либо - не пытайтесь его переделать. В принципе - и не получится. Жаль только, что, несмотря на многочисленные рекомендации, на уроках физкультуры это так и не учитывается.
  Не слишком хорошо поступают и родители, которые слишком рано отдают своих детей в большой спорт. Ученые считают, что в основные виды спорта стоит отдавать детей не раньше семи лет, а некоторые осваивать нужно и вообще лет с четырнадцати. Если ребенок начнет активно тренироваться раньше, то можно просто перегрузить сердечно-сосудистую систему и опорно-двигательный аппарат, может быть нарушена осанка, и потом массажные кресла будут ему необходимы.
  Но это совсем не значит, что до этого возраста ребенок не должен двигаться. Практически всем дошкольникам будут полезны общеукрепляющие упражнения, такие как ходьба, бег, прыжки. Если же ребенок совсем маленький, то можно поиграть с ним в мяч, провести игры на внимание и на координацию движений, в общем, занять его чем-то, что будет ему интересно.
Не правы и те родители, которые считают, что если их ребенок будет заниматься баскетболом, то он непременно вырастет очень высоким. Нет, рост человека на 90% определяется генетически. Так что, если в вашей семье рост мужчин не превышал 170 см, то Майкл Джордан из сына вряд ли вырастет. Что ж, генетику не так то легко провести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АrhUm.ru -> Общение Всех с Нами и Нас Друг с Другом (в контексте ТЕЗУР и ТЕПОР) -> Доска объявлений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
|| Пометить эти тему как не прочитанную
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Page generation time: 0.0247s (PHP: 100% - SQL: 0%) - SQL queries: 15 - GZIP disabled - Debug off